• Inscription conférences et projection

     
  • Identification

    • *Prénom
    • *Nom
    • *Date naissance
       (jj/mm/aaaa)
    • Profession
    • *Adresse
    •  
    • *Code postal
    • *Ville
    • *Pays
    • *Email
    •  
    • *Téléphone

    *Champs obligatoires
  • Inscription


    Vendredi 09 juin 2017
    14:00 - 16:00 Inauguration du festival
    - Film d'animation : « Partir » de Joanna Loris (2min44 ? France)
    - Documentaire : Banksy Job de Dylan Harvey, Ian Roderick Gray (80min ? Angleterre)
    - Court métrage : The Wanderers ? Guido Episode de Selina Miles (11min28 ? Austr
    Place : 150/150
    16:00 - 18:00 - Film d'animation (Hors compétition) : Muto de Blu (7min26 - Italie)
    - Court métrage : Street art de Lucija Pigl (8m38 ? Croatie)
    - Court métrage : Our Side Of The Fence de Anthony Lister (3min43 ? Australie)
    - Long Métrage (Hors compétition) :Vandal de
    Place : 150/150
    18:00 - 20:00 - Court Métrage : Shepard Fairey : Obey this film de Brett Novak (11min41 ? États-Unis)
    - Court Métrage : One day at time de Sugarbombing (13min15 - États-Unis)
    - Documentaire : Girl power de Sany, Jan Zajícek (80min - République Tchèque)
    Place : 150/150
    20:00 - 22:00 - Film d'animation : Graffiti Dança de Rodrigo Eba (6min ? Espagne)
    - Court Métrage (Hors Compétition) : Fun or Dumb, Les méfaits du graffiti (13min - États-Unis)
    - Long Métrage : Star de Marc Aurele Vecchione (80 min ? France)
    Place : 150/150

    Samedi 10 juin 2017
    14:00 - 16:00 - Film d'animation : Solid de Seb Kraemer (2min28 ? France)
    - Court métrage : Sofles Wayfarer de Selina Miles (10min52 ? Australie)
    - Long Métrage : Los Hongos d'Oscar Ruiz Navia (103min ? Colombie)
    Place : 150/150
    16:00 - 18:00 - Court métrage : Atome de Adrien Cappai, Chloé Mille, Valentin Tuil ? Ecole ArtFx (3m49 ? France)
    - Court Métrage : Behind the brand d'Anthony Lister (1min56 ? Australie)
    - Film d'animation (Hors Compétition) : Graffiti Stop Motion de Blu (7min26 - Itali
    Place : 150/150
    18:00 - 20:00 - Documentaire
    Sky is the limit de Jérôme Thomas (90min ? France)
    RENCONTRE AVEC LE RÉALISATEUR
    Place : 150/150

    Dimanche 11 juin 2017
    14:00 - 16:00 - Documentaire : Tour 13 de Thomas Lallier (52 min ? France)
    - Documentaire : Peintre et Vandales d'Amine Bouziane (66min ? France)
    Place : 150/150
    16:00 - 18:00 - Court métrage : Obey the giant de Julian Marshall (8min ? États-Unis)
    - Film d' Animation : Sofles whole projection ? Selina Miles (7min14 ? Australie)
    - Film d' Animation (Hors Compétition) : Combo collaboration Blu & David Ellis (8min09 ? Italie, État
    Place : 150/150
    18:00 - 20:00 REMISE DES PRIX
    - Long Métrage (Hors compétition)
    Faites le mur de Banksy (87min ? Américano - Britannique)
    Place : 150/150

    Mardi 13 juin 2017
    18:30 - 20:30 Conférence sur le Street Art au Musée de Grenoble Place : 299/300

    Jeudi 15 juin 2017
    18:30 - 20:30 Conférence à la Maison Internationale (Gris one) Place : 200/200